Início Extra Competição

Sporting na TV: Transmissões Leoninas de Sábado (28) a Quinta (2)

27
Sporting CP

Os destaques deste fim-de-semana vão para a final da Taça de Portugal de futebol feminino, o arranque do play-off de futsal feminino e, no domingo, o jogo 1 das meias-finais do Campeonato Nacional de hóquei em patins masculino.

A Sporting TV transmite o fecho do campeonato nacional de júniores, no sábado e o dérbi de hóquei em patins, no domingo.

SÁBADO, 28 DE MAIO

7h45 – TRIATHLON LIVE TV
Paratriatlo / PTS5 – Filipe Marques
Campeonato da Europa de Paratriatlo

10h30 – YOUTUBE / IJF LIVE
Judo / Cadetes masculinos – Tomás Fonseca e Francisco Caravana (-60 kg); Henrique Ferreira e Vasco Dinis (-66 kg)
Taça da Europa de Coimbra

11h00 – SPORTING TV
Futebol / Sub-19 masculinos – Sporting CP vs. FC Alverca
14ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1ª Divisão

16h00 – FPB TV
Basquetebol / Sub-18 masculinos – FC Porto vs. Sporting CP
2ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional

17h15 – CANAL 11
Futebol / Séniores femininos – Sporting CP vs. FC Famalicão
Final da Taça de Portugal

20h00 – CANAL 11
Futsal / Séniores femininos – Sporting CP vs. GCR Nun’Álvares
Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1ª Divisão

DOMINGO, 29 DE MAIO

00h30 – ISA SURF
Surf / Feminino e masculino – Carolina Teixeira (Sub-18); Jaime Veselko (Sub-16)
Campeonato do Mundo de Juniores

9h30 – FPB TV
Basquetebol / Sub-18 masculinos – Sporting CP vs. AD Ovarense
3ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional

10h30 – YOUTUBE / IJF LIVE
Judo / Cadetes masculinos – Manuel Monge (-90 kg)
Taça da Europa de Coimbra

15h00 – SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos – Sporting CP vs. SL Benfica
Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1ª Divisão

SEGUNDA-FEIRA, 30 DE MAIO

21h00 – ADVNCE SIC
Esports / 2 vs. 2 – Sporting CP vs. K1CK
Etapa 4 do FPF Masters

TERÇA-FEIRA, 31 DE MAIO

16h00 – CANAL 11
Futebol / Sub-15 masculinos – SC Braga vs. Sporting CP
5ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional

QUARTA-FEIRA, 1 DE JUNHO

11h00 – GYM TV
Ginástica / Séniores masculinos – João Félix (Duplo mini trampolim)
Campeonato da Europa de Trampolins

QUINTA-FEIRA, 2 DE JUNHO

11h00 – GYM TV
Ginástica / Seniores masculinos – Sofia Correia, Diogo Abreu, Pedro Ferreira, Lucas Santos e Rúben Tavares (Trampolim Individual)
Campeonato da Europa de Trampolins

Sporting CP